Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

Новосибирский завод попал под американские санкции из-за Украины

26 декабря 2016, 22:02
Новосибирский завод попал под американские санкции из-за Украины

Новосибирский завод им. Коминтерна вошел в число 23 российских предприятий, которые попали под санкции США из-за Украины

Управление по промышленности и безопасности министерства торговли США заявило, что включенные в список предприятия, среди которых и названный завод, действуют "в противоречие интересам США в области национальной безопасности и внешней политики". Правда, как именно российские заводы угрожают национальной безопасности Америки в ведомстве не уточнили.

Отметим, что завод им. Коминтерна - старейшее в России предприятие, созданное еще во время царствования Николая II, в 1911 года. Во времена Великой Отечественной войны его пришлось эвакуировать в Новосибирск и предприятие быстро стало из крупнейших в городе предприятий оборонной промышленности. В мирное время выпускал также гражданскую продукцию и товары народного потребления.

Предприятие стало уже четвертым заводом из Новосибирска, который попал под американские санкции. Ранее они были наложены на НПО "Луч", завод "Катод", Новосибирский завод полупроводниковых приборов.