Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

В Новосибирской области задержана группа вымогателей

13 января 2017, 14:10
В Новосибирской области задержана группа вымогателей

В Новосибирской области задержали банду вымогателей, которая требовала деньги с жителей города Купчино. Они угрожали своим жертвам и применяли насилие. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области.

Главарем банды оказался 52-летний мужчина с кличкой Консул. Он уже не раз отбывал наказания за подобную деятельность. Еще трое участников преступной группировки были ранее судимы за кражи, грабежи и другие незаконные деяния. Всем задержанным от 27 до 37 лет. Кроме того, одному участнику группы 42 года. Ранее в поле зрения полиции он не попадал.

Правоохранители поймали банду, когда ее участники забирали у очередной жертвы 30 тысяч рублей. Сначала был пойман лидер группировки, а позже - остальные ее участники. При обыске у них были изъяты долговые расписки, договоры займа, банковские карты и копии документов, оформленные на подставных лиц и так далее.

По факту вымогательства возбуждено уголовное дело. Полицейские проверяют причастность подозреваемых к другим подобным преступлениям.