Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

В Новосибирске кондуктор выгнала девочку на мороз из-за сломанного проездного

16 января 2017, 21:40
В Новосибирске кондуктор выгнала девочку на мороз из-за сломанного проездного

В Новосибирске 12-летнюю девочку без билета высадили из автобуса в 30-градусный мороз в Новосибирске. Совершила ли этим кондуктор преступление будет выяснят следователи.

По данным СМИ, инцидент произошел в минувшее воскресенье, 15 января, когда ученица шестого класса вместе с подругами возвращалась домой с тренировки. Они вошли в автобус, который следовал по маршруту №95, на остановке "Стадион Спартак". Проездная карта у школьницы поломалась, а наличных с собой не было и подруги попросили кондуктора разрешить девочке проехать бесплатно.

Но кондуктор была непреклонна и вывела девочку из автобуса. Интересно, что никто из пассажиров не захотел пожертвовать 19 рублей, чтобы ребенок остался в салоне. Дети вышли на мороз и пошли домой, на улицу Кошурникова, пешком, но быстро устали и замерзли. По дороге они подошли к киоску и решили обратиться за помощью к женщине-продавцу, которая оказалось отзывчивой и дала девочке 20 рублей, выслушав ее историю.

Следователи СК выясняют обстоятельства, при которых школьнице предложили выйти из автобуса. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.