Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

В Новосибирске задержали главу строительного холдинга

26 октября 2017, 23:14
В Новосибирске задержали главу строительного холдинга

Вчера, 25 октября, в Новосибирске задержали Антона Коновалова, генерального директора строительного холдинга "ПТК-30". Его подозревают в коммерческом подкупе. Ранее компания попадала в поле зрения правоохранительных органов в связи с систематической невыплатой зарплаты работникам.

О факте задержания сообщили в четверг пресс-службы ГУ МВД России и следственного управления СК РФ по Новосибирской области, не называя имени задержанного и название компании, в которой он работает. Источники в правоохранительных органах региона подтвердили, что речь идет именно о Коновалове и одной из компаний, входящих в ПТК-30.

В сообщении ГУ МВД России сказано, что "в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области выявлен факт коммерческого подкупа, совершенного в особо крупном размере". По материалам, предоставленным работниками полиции, следователи СУ СК России по Новосибирской области возбудили уголовное дело статье "Коммерческий подкуп". Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.

В главке региона рассказали, что было установлено, что в июле 2017 года к подозреваемому обратился дольщик для получения разрешения на переуступку прав требования на квартиру в Ленинском районе Новосибирска. Переговоры затянулись, в результате с дольщика попросили 1,5 млн рублей за услуги. Тогда он обратился в правоохранительные органы. Вечером 25 октября директор был задержан при получении оговоренной суммы.

Ранее сотрудники нескольких компаний, входящих в холдинг "ПТК-30", забирались на строительные краны в разных районах Новосибирска с требованием зарплаты, которая не выплачивалась по нескольку месяцев.