Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

Больше сотни торговых центров проверят в Новосибирском регионе

02 апреля 2018, 11:04
Больше сотни торговых центров проверят в Новосибирском регионе

Массовые проверки пожарной безопасности предстоят торговым центрам Новосибирской области. Объекты осмотрят сотрудники государственного пожарного надзора.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС отметили, что "прокуратура Новосибирской области утвердила на проверку 149 объектов защиты, включая 143 торгово-развлекательных центра, 6 объектов культурного, спортивного и иного назначения".

Известно, что спасатели уже посетили с проверками 12 торговых центров, где нашли больше 30 нарушений требований пожарной безопасности. Остальные объекты обследуют до 16 апреля. В ведомстве отметили, что "каждый из них пройдет не только процедуру проверки, везде также состоятся тренировки по отработке действий сотрудников в случае возникновения ЧС".

Нарушения, обнаруженные в ходе первых проверок, носят организационный характер. У сотрудников МЧС возникли вопросы к состоянию сигнализации и внутреннего противопожарного водоснабжения. Кроме того, владельцам ТЦ сделали замечания к содержанию эвакуационных выходов, которые оказались захламлены, и нехватке первичных средств пожаротушения.