Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

Для чемпионата молодежных хоккейных команд в 2023 году выбрали Новосибирск

31 мая 2018, 15:00
Для чемпионата молодежных хоккейных команд в 2023 году выбрали Новосибирск

Стало известно, что Международная федерация хоккея (IIHF) определилась в отношении территории, где через пять лет состоятся матчи молодежного мирового чемпионата по хоккею. Таким хоккейным центром выбран Новосибирск. Это подтвердил ВРИО губернатора Новосибирской области Андрей Травников, который поздравил с этим событием всех местных жителей.

Выбор IIHF официально подтвержден соответствующим письмом из данной организации в адрес Владислава Третьяка, возглавляющего Федерацию хоккея России. Андрей Травников подчеркивает, что региону и городу предстоит серьезно подготовиться к проведению такого большого спортивного праздника. При этом вся подготовка должна уложиться в достаточно сжатые сроки.

Главная задача – подготовить к чемпионату новую ледовую площадку. Его планируется построить к лету 2022 года. Ледовая аренда, по плану, будет вмещать 10 тыс. зрителей. Общая стоимость проекта составляет примерно 10 млрд. рублей. Сюда входит не только возведение новой ледовой аренды, но и создание сопутствующей инфраструктуры.